0
Ваша корзина пуста!
Заказ звонка с сайта
Ваше имя:

Телефон:

Менеджер перезванивает только в рабочие часы
с 10:00 до 19:00

История фигурок Playmobil. Интересные факты.

г.Дзержинский, ул.Дзержинская, д.27A 140090 Московская область +7 (495) 943-52-29
История фигурок Playmobil. Интересные факты.

В 2014 году фигурки известного производителя Плеймобил отмечают свое 40-летие. Только представьте, какой долгий путь прошли эти забавные человечки...

Первый прототип фигурки был создан, как и Буратино, из дерева. В 1971 году Ханс Бек запатентовал первую пластмассовую фигурку высотой 7,5 сантиметров. Именно этот размер человечков идеально подходит для детских ручек. В 1974 году появились первые серии фигурок, это были рабочий, индеец и рыцарь.  

В это время они начинают свое путешествие в детские комнаты по всему миру.

Первые женские фигурки Плеймобил появились в 1976 году, и уже в 1985 году семья фигурок стала больше - появились подростки ростом 5,5 сантиметров и младенцы 3,5 сантиметров. Благодаря этому игра становится еще интереснее и разнообразнее.

В дальнейшем, почти в каждом игровом наборе для девочек можно было найти фигурки детей. Это не только развивает фантазию играющего ребенка, но и дает представление о том, как устроена жизнь в семье. Такая игра позволяет будущим мамам и папам понять, как правильно ухаживать за малышом и как может быть устроен семейный быт.

А знаете ли вы, что первая фигурка с большим животом появилась аж в 1986 году. Это был пират, который выглядел очень натуралистично.

А в 1987 году у фигурок появилась не только разнообразная обувь, но и разнообразная одежда, такая, как куртки, жилеты и длинные юбки. Все это позволило создать невообразимое количество новых персонажей.

В 1995 году впервые появилась фигурка Санта Клауса.

А в 2006 году была раскрыта тема футболе, где появилась фигурка вратаря с управляемой ногой.

В 2014 году женские фигурки из серии Торговый центр можно переодевать! Это, конечно, придется по душе маленьким модницам. Благодаря этой функции, игра стала еще интереснее и увлекательнее. Теперь можно примерять наряды в торговом центре и покупать понравившиеся.

Еще один интересный факт из жизни фигурок Playmobil — ежесекундно на производстве появляется 3,2 фигурки, и только 2,6 ребенка появляется за такой же промежуток времени в мире.

Каждая фигурка состоит из 7 деталей — волосы, голова, туловище, 2 руки и 2 ноги. И только фантазия производителей и дизайнеров этих игрушек позволяет производить такие разные и непохожие друг на друга фигурки.

За 40 лет компания Плеймобил произвела 3995 вариантов фигурок.

По всему миру было продано 2,7 миллиардов фигурок, что равно населению Китая и Индии вместе взятых.

Если все фигурки, произведенные за 40 лет, возьмутся за руки, то они 3,4 раза обернутся вокруг Земли!

Индейцы, принцессы, пираты, феи, космические герои и еще очень много персонажей можно встретить в мире Playmobil.

Каждый ребенок найдет среди этих замечательных игровых наборов такой, который придется ему по душе. Огромное разнообразие тем подарят мальчикам и девочкам возможность создать в своей комнате удивительный мир и пережить массу невероятных приключений.

В нашем интернет-магазине вы можете купить не только игровые наборы Плеймобил, но и отдельные фигурки, которые прекрасно сочетаются с различными наборами.

Если у Вас возникли вопросы по оформлению заказа, по доставке и оплате звоните нам по телефону
+7(499) 796-01-91
Скидка для Вашей первой покупки Получить скидку